Молния! Срочно в номер — российское писательское сообщество в лице Захара Прилепина, Сергея Шаргунова, Павла Басинского, Алексея Колобродова и других прозаиков пригласило специалистов "Цифровой истории" совместно организовать летний фестиваль-пикник "Писатели против историков: образы и факты". Мы с удовольствием согласились! 

7 июля наш исторический десант высадится в Русском лесу на "Хуторе Захара Прилепина". В сборную ЦИ войдут Егор Яковлев, Алексей Исаев, Кирилл Назаренко, Баир Иринчеев и другие любимые зрителями ученые и популяризаторы науки. 

В программе: горячие споры о прошлом нашего Отечества, отменные лекции по военной истории, традиционно душевная атмосфера, песни под гитару и даже костер. Полную программу мы обнародуем в среду, а пока вот вам затравка: на пикнике наш постоянный спикер кандидат исторических наук Алексей Исаев выступит с докладом «Подвиг Брестской крепости в немецких документах».

Число билетов ограничено. Имеет смысл озаботится их приобретением заранее по ссылке: https://russianforest.timepad.ru/event/941150/

Добавить комментарий